Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Библиотечная страничка

Неотъемлемой частью образовательного и воспитательного процесса является
БИБЛИОТЕКА

Функции школьной библиотеки :

• ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ
  • ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
                                                   • ИНФОРМАЦИОННАЯ

                                       Цель и задачи на 2023/2024 учебный год:
Цель: помочь обучающимся в процессе социализации, в нравственном развитии личности, включающем несколько направлений: идеологическое, гражданско-патриотическое, духовно-нравственное, историческое, эстетическое, интеллектуальное, трудовое, экологическое, семейное.
Задачи:

1. Изучать, сохранять и популяризировать историко-культурное и книжное наследие Республики Беларусь посредством организации и проведения информационных, образовательных и культурно-досуговых мероприятий.

2. Формировать у обучающихся уважение и гордость за государственные символы Республики Беларусь посредством постоянных тематических выставок-экспозиций, выставок-презентаций, интерактивных обзоров и бесед.

3. Поддерживать детское и семейное чтение посредством взаимодействия библиотеки и семьи, для привлечения ребенка к книгам и чтению.

4. Воспитывать и формировать информационную и медиакультуру, читательскую грамотность учащихся, бережное отношение к книгам – источникам знаний через творческие уроки информационной культуры, классные часы, беседы, индивидуальные и групповые консультации.

   

 

Главное управление по образованию Брестского облисполкома отметило библиотекаря нашей школы Альшевскую Наталью Леонидовну дипломом III степени как победителя первого этапа VI республиканского конкурса
«Библиотека – центр духовного просвещения и образования»